Форум МЦ Горизонт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ты молодой? Нам по пути!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Новый сайт молодежного центра «Горизонт»!
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Вт Фев 22, 2022 7:56 am

» "Миры в коробках" приглашают!
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Вт Фев 09, 2021 2:33 pm

» Приглашаем в клуб «ГИК format»!
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Вт Фев 09, 2021 2:23 pm

» Положение Конкурс Кибервызов 2021
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Вт Фев 09, 2021 2:09 pm

» «ГИК format» 15.08.2020
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Пн Авг 17, 2020 2:23 pm

» «ГИК format» 14.03.2020
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Ср Июл 29, 2020 9:28 am

» КОРОНАВИРУС. Мособлштаб, [26.03.20 09:30]
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Чт Мар 26, 2020 12:10 pm

» Политика в области обработки и защиты персональных данных в МБМУ ДМ МЦ "Горизонт"
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Ср Фев 12, 2020 1:28 pm

» ТЕХНОдосуг 04.01.2020
Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Пт Янв 10, 2020 9:13 am

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (89) здесь было Вс Июл 30, 2017 11:06 pm
Погода
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск

 

 Моя полиция меня бережёт

Перейти вниз 
Участников: 4

Нужно ли было преобразовывать милицию в полицию?
1. Реформа давно назрела, в полиции должны работать только достойные.
Моя полиция меня бережёт I_vote_lcap0%Моя полиция меня бережёт I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2. Со сменой вывески мало что изменится по сути.
Моя полиция меня бережёт I_vote_lcap25%Моя полиция меня бережёт I_vote_rcap
 25% [ 1 ]
3. Лишняя трата бюджетных денег, реформу надо начинать с людей а не с названия.
Моя полиция меня бережёт I_vote_lcap75%Моя полиция меня бережёт I_vote_rcap
 75% [ 3 ]
Всего проголосовало : 4
 

АвторСообщение
МЦ Горизонт
Admin
МЦ Горизонт


Сообщения : 428
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : Коломна

Моя полиция меня бережёт Empty
СообщениеТема: Моя полиция меня бережёт   Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1Пн Мар 21, 2011 10:37 am

Итак, с 1 марта на наши улицы, вместо милиционеров, вышли бравые полицейские. Теперь, вместо привычного "товарищ милиционер" надо привыкать к обращению "господин полицейский". :surprised:
Какие ещё перемены ждут простых граждан в результате реформы МВД, можно прочитать чуть ниже:
Цитата :
Вступил в силу закон "О полиции", но некоторые вопросы, непосредственно связанные с реформированным МВД РФ, до сих пор открыты - начиная с того, сколько же нынешних милиционеров пройдут переаттестацию и станут полицейскими, и заканчивая тем, как же все-таки надо будет обращаться к стражам порядка с 1 марта и когда их можно будет увидеть в новой форме.
rian.ru
Спойлер:

А каково ваше отношение к этой реформе? Изменится ли что-нибудь со сменой вывески? (Можно проголосовать в опросе)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kolomna-horizon.forum2x2.ru
goluboglazka
Наставник
goluboglazka


Сообщения : 256
Дата регистрации : 2011-03-17
Возраст : 33
Откуда : Коломна

Моя полиция меня бережёт Empty
СообщениеТема: Re: Моя полиция меня бережёт   Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1Пн Мар 21, 2011 11:09 am

Единственное в чем по моему произошли отличия - так это то, что всех полицейских заставили зачитывать при задержании обвиняющемуся его права. И то некоторые сотрудников даже смысла сказанного не всегда сразу понимают, а просто выучили это как стишок и всего то. А больше мне кажется ничего и не изменилось, т.к. людей менять надо, а не закон. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МЦ Горизонт
Admin
МЦ Горизонт


Сообщения : 428
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : Коломна

Моя полиция меня бережёт Empty
СообщениеТема: Re: Моя полиция меня бережёт   Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1Пн Мар 21, 2011 11:54 am

Цитата :
людей менять надо, а не закон.

goluboglazka, согласен! А с людьми всегда сложнее.
Мы сейчас присутствуем при историческом событии: структура, которая была создана в далёком, 1917м году, ныне перестала существовать. Хорошо ли, плохо ли это - мы скоро ощутим. Президент сказал - будут переаттестовываться все, даже министры МВД. Вот только мне, почему-то, кажется, что они сдадут, как и всё остальное руководство...
Кстати, немного истории:
Цитата :
Мили́ция (от лат. militia — «войско») — исторически сложившееся наименование органов по охране общественного порядка. Под таким именем они были известны в СССР и четырёх других социалистических странах: Болгарии, Польше, Румынии и Югославии.
Основные функции милиции — защита прав граждан, интересов общества и государства. Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе.
После Февральской революции были ликвидированы корпус жандармов и Департамент полиции (постановления Временного правительства от 6 марта 1917 года и от 10 марта 1917 года). Тогда же была провозглашена замена полиции «народной милицией», которая была создана на основании постановления «Об утверждении милиции» и «Временного положения о милиции» от 17 апреля 1917 года.
Октябрьская революция отменила всю систему государственных учреждений, в том числе и народную милицию Временного правительства. Декретом НКВД «О рабочей милиции» от 28 октября (10 ноября по новому стилю) 1917 года было установлено:
«Все Советы рабочих и солдатских депутатов учреждают рабочую милицию. Рабочая милиция находится всецело и исключительно в ведении Совета рабочих и солдатских депутатов, Военная и гражданская власти обязаны содействовать вооружению рабочей милиции и снабжению её техническими силами вплоть до снабжения её казенным оружием, Настоящий закон вводится в действие по телеграфу».
Именно этот день (10 ноября) до сих пор отмечается в России как «День милиции». Пройдя через большое количество реорганизаций, милиция просуществовала до настоящего времени, сохранив как название, так и основные функции.
(с)http://ru.wikipedia.org/wiki/Милиция
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kolomna-horizon.forum2x2.ru
Dew
Наблюдатель
Dew


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-03-21
Возраст : 63
Откуда : Быково

Моя полиция меня бережёт Empty
СообщениеТема: Re: Моя полиция меня бережёт   Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1Чт Мар 24, 2011 3:27 pm

Пока разницы никакой не видно...
Слава богу, не сталкиваюсь ни с МИлыми ЛИЦами ни с ПОстылыми ЛИЦами
Вернуться к началу Перейти вниз
http://him2english.ucoz.ru
МЦ Горизонт
Admin
МЦ Горизонт


Сообщения : 428
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : Коломна

Моя полиция меня бережёт Empty
СообщениеТема: Re: Моя полиция меня бережёт   Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1Чт Мар 24, 2011 5:50 pm

Dew, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! Laughing
Из любопытного: президент Медведев сообщил, что под плановое сокращение в 2011 году попадут 20% сотрудников МВД.
Цитата :
"Я подписал указ о предельной штатной численности. 1 января 2012 года предельная штатная численность органов внутренних дел, которые финансируются за счет бюджетных ассигнований, составит один миллион 106 тысяч 472 единицы", – заявил президент России. Таким образом из органов будут уволены порядка 170 тысяч человек.
(с)dni.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kolomna-horizon.forum2x2.ru
Sound_Dealer
Наблюдатель
Sound_Dealer


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 32

Моя полиция меня бережёт Empty
СообщениеТема: Re: Моя полиция меня бережёт   Моя полиция меня бережёт Icon_minitime1Пн Окт 10, 2011 4:36 pm

Evil or Very Mad Сокращение ,хорошо ,но оно пойдет по низам ,а там с вершков надо рубать все ,по тому что обычные ,рядовые стражи порядка пройдут честно аттестацию ,кто не пройдет будет уволен ,а вот начальники останутся ,по той простой причине что не дай ты бог их снять с места ,они там так свои черные корни пустили ,что огого и просто так не убрать и по этому я считаю что изменилось только название и нужно начинать рубать голову змею постепенно и планомерно ,а не аттестацией глупой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя полиция меня бережёт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум МЦ Горизонт :: МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ :: БАЗАРНАЯ ПЛОЩАДЬ-
Перейти: