Форум МЦ Горизонт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ты молодой? Нам по пути!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Новый сайт молодежного центра «Горизонт»!
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Вт Фев 22, 2022 7:56 am

» "Миры в коробках" приглашают!
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Вт Фев 09, 2021 2:33 pm

» Приглашаем в клуб «ГИК format»!
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Вт Фев 09, 2021 2:23 pm

» Положение Конкурс Кибервызов 2021
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Вт Фев 09, 2021 2:09 pm

» «ГИК format» 15.08.2020
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Пн Авг 17, 2020 2:23 pm

» «ГИК format» 14.03.2020
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Ср Июл 29, 2020 9:28 am

» КОРОНАВИРУС. Мособлштаб, [26.03.20 09:30]
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Чт Мар 26, 2020 12:10 pm

» Политика в области обработки и защиты персональных данных в МБМУ ДМ МЦ "Горизонт"
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Ср Фев 12, 2020 1:28 pm

» ТЕХНОдосуг 04.01.2020
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1автор МЦ Горизонт Пт Янв 10, 2020 9:13 am

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (89) здесь было Вс Июл 30, 2017 11:06 pm
Погода
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск

 

 ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА"

Перейти вниз 
АвторСообщение
МЦ Горизонт
Admin
МЦ Горизонт


Сообщения : 428
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : Коломна

ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Empty
СообщениеТема: ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА"   ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1Чт Окт 13, 2011 2:49 pm

Клуб интеллектуального творчества «Точка вопроса» существует при МЦ «Горизонт» с 19 октября 2004 года. В декабря 2009 года был принят в Международную Ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?» (МАК). Бессменным руководителем клуба является Юлия Кощеева, помогает ей в этом нелегком деле – Валерия Комаровская.

Знатоки встречаются каждый вторник. Желание окунуться в мир игр, требующих работы «серых клеточек», еженедельно испытывают 15-20 игроков клуба, у которых выдался свободный вечер. В целом же КИТ «Точка вопроса» объединяет около 120 человек – школьников, студентов, молодежь. Перефразируя А.С. Пушкина, «игре все возрасты покорны»! Так, самому младшему знатоку клуба – 12 лет, самому старшему – 40. Игра интересна и может захватить человека в любом возрасте.

ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" 90224814

За почти 6 лет существования, знатоки КИТ «Точка вопроса» достигли немалого. Широка география турниров и фестивалей, в которых принимали участие коломенские школьники, студенты, рабочая молодежь. Представители многих клубов - частые гости на коломенских Кубках и турнирах (Владимирская область, Ярославль, Москва, Зеленоград, Переславль-Залесский), а некоторые стали настоящими друзьями! Особенно тесные отношения сложились у коломенских знатоков с представителями клуба «Черный квадрат» (г. Северодвинск), со знатоками Ступино, Луховиц.

Знатоки КИТ «Точка вопроса» участвуют в престижных фестивалях интеллектуальных игр. Школьные команды ежегодно (уже 5 лет подряд!) принимают участие в школьном Чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?». В 2008 г. и 2009 г. школьные команды, показав высокие результаты на Чемпионате России, получали приглашение на Чемпионат Европы по интеллектуальным играм. В прошедшем году ребята завоевали звание вице-чемпионов Европы по Брэйн-рингу. Традиционным стало участие коломенских школьников в фестивале интеллектуальных игр «Выборгская русалочка» (г. Выборг). Летом школьники клуба посещают лагеря интеллектуального развития, которые проводятся в Саранске (Республика Мордовия), Переславле-Залесском. В августе 2009 года они впервые посетили Международный лагерь в г. Калининград, где показали очень высокие результаты.

В 2005 году коломенцы приняли участие в студенческом Чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?» (г. Архангельск).

Обширна карта фестивалей интеллектуальных игр, которые посещают «взрослые» команды (старше 23 лет) - Нижний Новгород, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Тверь, Вологда. Ежегодно коломенские команды участвуют в интеллектуальном марафоне «36 часов Non-stop» (г. Серпухов). В 2009 году марафон собрал участников из более чем 20 городов.

Уже давно стал традиционным для коломенских команд Чемпионат Московской области по игре «Что? Где? Когда?», а с 2007 года г.о. Коломна стал одной из самостоятельных площадок Чемпионата: к нам приезжают играть команды из Луховиц, Подольска, Жуковского, Раменского. Кроме Чемпионата, туры которого проходят раз в месяц с сентября по март, есть еще и другие поводы для встреч знатоков на коломенской земле. С 2008 года у нас проводится синхронный турнир «Времена года», участники которого – команды из 35 городов России, Германии, Латвии, Литвы. Ради этого турнира в Коломну приезжают игроки из Луховиц, Ступино, Москвы, Зеленограда, Серпухова. Каждый год, в одну из суббот июля знатоки Москвы, Ступино и Коломны собираются на интеллектуальную шоу-программу «Тройка-Семерка-Туз», которая является авторским проектом клуба «Точка вопроса». После интеллектуального сражения – сражение спортивное: дружеский матч по футболу традиционно завершает июльскую встречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kolomna-horizon.forum2x2.ru
МЦ Горизонт
Admin
МЦ Горизонт


Сообщения : 428
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : Коломна

ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Empty
СообщениеТема: Re: ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА"   ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Icon_minitime1Ср Июн 11, 2014 6:58 am

10 лет интеллектуального творчества в Молодежном центре «Горизонт»

Призы на Чемпионатах Московской области и России, Кубках Московской области и Европы, вступление в Международную Ассоциацию Клубов «Что? Где? Когда?».  Игровые поездки в Выборг, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Великие Луки, Саранск, Великий Новгород, Архангельск. Более 200 проведенных турниров, более 1000 тренировок, более 90 000 вопросов, нашедших не всегда верный ответ - 19 октября 2014 года клуб интеллектуального творчества «Точка вопроса» отметит свое десятилетие.

На сегодняшний день клуб интеллектуального творчества «Точка вопроса» объединяет более ста человек в возрасте от 16 до 55 лет.
- А, собственно, что такое клуб?
- Это турниры (1-2 раза в месяц), тренировки (2-3 раза в неделю), игровые поездки и, конечно же, общение-общение-общение, живое, человеческое, часто сатирическое и гротескное. На турнирах и во время поездок зарабатываем рейтинг и получаем призы, на тренировках развиваем логику, память, систематизируем старые и получаем новые знания, и, конечно же, общаемся. Не надо думать, что любители интеллектуальных игр это «очкастые ботаны» (хотя и такое встречается). Послушайте наши анекдоты, споры на спортивную тематику и обсуждение новинок кино, и вы поймете, что мы – обычные люди.

- Планы, перспективы, достижения?
- В этом направлении работы много составляющих. Клуб начинался, когда было много школьных команд (больше 17), а вот привлекать молодежные команды было сложно. В настоящий момент у нас стабильное количество взрослых команд, а количество школьных команд оставляет желать лучшего. Мы проводим тематические игры, посвященные памятным и историческим датам России. На такие программы из школ приходит достаточное количество команд, ребятам нравится. К сожалению, в настоящее, нетематическое «Что? Где? Когда?» после этого приходят немногие. В оправдание мы слышим: «репетиторы», «музыкальная школа», «спортивная школа» и т.д. Но в конце концов – каждый выбирает для себя, подростки, которые пришли в клуб и остались в нем не жалеют об этом. А «Что? Где? Когда?» - это увлечение на всю жизнь. В последние два года мы активно работаем со студентами. В МГОСГИ мы проводим Чемпионат из 6-ти туров, в КИ МГОУ – осенний и весенний Кубки по интеллектуальным играм. Мы надеемся, что если удержим такой темп, то в скором времени можно будет ставить себе задачу на проведение открытых студенческих чемпионатов города с приглашением команд из соседних районов.

- Как много нужно знать, чтобы побеждать в интеллектуальных турнирах?
- «Ходячей энциклопедией» быть не надо, а вот хороший кругозор и знание школьного курса пригодятся. Главное в интеллектуальных играх - умение применять свои знания, находить в вопросе ключевые данные, обнаруживать аналогии между фактами.

Настоящий азарт в интеллектуальных играх рождается тогда, когда на первом месте оказывается соревнование между рациональностью интерьера «чертогов разума», а не количеством покрытых пылью книг на полках.

Попасть в клуб «Точка вопроса», окунуться в увлекательный мир интеллектуальных игр, очень просто. Мы всегда рады новым игрокам!

Занятия проводятся:
- по вторникам с 19:00 до 21:00 (для студентов и молодежи),
- по средам с 16:00 до 18:00 (для школьников)
- по средам с 17:00 до 21:00 (для студентов).

Или график занятий вы можете узнать, позвонив по телефону: 6 12-57-55 или зайдя в группу

Вконтакте: http://vk.com/club_to4ka_voprosa_kolomna

ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Img_8210 ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Img_8810 ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА" Img_8811
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kolomna-horizon.forum2x2.ru
 
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "ТОЧКА ВОПРОСА"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Встречи КИТ "Точка вопроса" по вторникам
» Тренировки школьников в КИТ "Точка вопроса"
» ИНФОРМАЦИЯ О "АРТ-КЛУБЕ"
» ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ "АРЕНА"
» Интернет в клубе "АРЕНА"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум МЦ Горизонт :: КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ :: ТОЧКА ВОПРОСА-
Перейти: